Вопрос о Mastercard

Finance Mastercard

Почему не везде обслуживается карта Mastercard?

arinamixerarinamixer

Потому что некоторые страны категорически относятся к иностранным платежным системам, например в Китае почти нет иностранных платежных систем, банки для своих граждан выпускает карту национальных платежных систем, а туристы в некоторых случаях испытывает некоторые проблемы с оплатой в магазинах Поднебесной. Так же по сотрудничество с платежными системами принимает банк, он может сотрудничать как с одной платежной системой, так и с несколькими.

Nik33Nik33

Здравствуйте. Тут, конечно, не совсем понятно, что вы имеете ввиду, когда употребляете слово "не везде"... Не везде по вашему району, городу, не везде по стране или по миру. В общем, скажу так: если платежная система работает в стране (а МастерКард в России пока не отключили), то все точки, оборудованные терминалами, должны иметь техническую возможность ее считывать. И они имеют такую возможность. Другое дело, не исключен технический сбой или неполадка в отдельно взятом случае.