Вопрос о Mastercard

Finance Mastercard

Что это значит банковская карта Mastercard стороннего эмитента?

Nik33Nik33

Добрый день. Банковская карта Mastercard стороннего эмитента - значит, что ее выпустил какой-то другой банк. Эмитент - это, по сути, тот, кто производит, а если еще точнее - выпускает. Например, Центральный Банк является эмитентом всех денежных купюр в стране, так как установил государственную монополию на печать финансовых средств этого типа. Эмитент карты - банк, которым она была изготовлена, выпущена. Например, банковская карта Mastercard, выпущенная Сбербанком, в ПриватБанке будет считаться картой стороннего эмитента.