Вопрос о Восточный Банк

Finance Vostbank

Почему не входит в рейтинги надежных Восточный Банк?

raketa911

Потому что банк имеет малый запас прочности в случае массового ухода клиентов. Нормативы мгновенной и текущей ликвидности банка Восточный находятся на низком уровне. Финансовые показатели и медленная тенденция развития не позволяет банку входить в рейтинг надёжных. За этим банком замечены случаи издержек и дыры в миллионы рублей. Ко всему этому узкий спектр услуг - розничное кредитование, не позволяет данной организации входит в топ лучших банков.

yula34

я бы не сказала, что Восточный банк совсем уж не надежный. Возможно он не развит атк сильно ка Сбербанк или другие большие банки и у него нет столько отделений по стране, но все же если банк дает кредитование, то он надежный. если бы он близился к закрытию, тогда кредитов банк не давал бы. К тому же здесь как и в любом финансовом учреждении можно выполнить все стандартные банковские операции. Он достаточно удобен и если вы хотите пользоваться этим банком, то не вижу препятствий. Не верьте слухам.