Вопрос о Восточный Банк

Finance Vostbank

Сколько дней можно просрочить кредит в Восточный Банк?

arinamixerarinamixer

Нисколько нельзя просрочивать кредит, это ни к чему хорошему не привидет, даже 1 день просрочки может грозить вам начисление пени и других штрафных санкций от банк а также практически гарантирует Вам ухудшение рейтинга в Вашей кредитной истории, которая является очень важным критерием для банков для одобрения или неодобрения кредитов. Так что лучше платить вовремя, а еще лучше вообще не брать кредиты, это конечно мое субъективное личное мнение.

yula34

на такой вопрос вряд ли кто-то даст вам правильный ответ. По закону вы не имеете права просрочить выплату по кредиту ни на один день. За каждый день просрочки вам будет начисляться пеня, которая со временем будет увеличиваться и ваш кредит начнет расти в геометрической прогрессии. Так что я бы не советовала вам просрочить кредит даже на день. Другое дело, если вы договоритесь с банком об отсрочке платежей или как их еще называют о "кредитных каникулах". Тогда пеня не будет начисляться и вам будет выгодно.