Вопрос о CorelDRAW

Photo-Video Corel

Какая графика в CorelDRAW?

Anneska

CorelDRAW – это редактор векторной графики. Векторная графика используется в промышленном дизайне, рекламе и т. п. Она представляет из себя изображение которое состоит из цветовых элементов в отличии от растровых «пикселей».

Преимуществом такой графики над растровой есть большие возможности разширения векторных изображений! В технике векторной графики в самой программе CorelDRAW – делают графический дизайн логотипов, визиток, афиш, банеров, обложек для книг и многое другое. Эргономика в использовании этой программы надает ей ряд преимуществ и для верстки.