Вопрос о CorelDRAW

Photo-Video Corel

Как запретить выход (доступ) в интернет в CorelDRAW?

Anneska

Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Постараемся дать на него подробный ответ! Запретить программе CorelDRAW выход в интернет можно двумя способами!

1. Например нужно запретить проверку лицензии для программы, проверку обновлений или отправку иной информации! Для этого ограничим доступ через файл Host. Для этого идем в c\windows\drivers\eds\host Открываем hosts через блокнот и в самому низу пишем url сайта компании CorelDRAW, сохраняем изменения в файле и все!

2. Запрещаем программе CorelDRAW доступ в интернет через брандмауэр Windows, антивирус или другой защитник\фаерволл что установлен на компьютере!