Вопрос о CorelDRAW

Photo-Video Corel

Как работать с векторной графикой в CorelDRAW?

Anneska

CorelDRAW – это редактор векторной графики. Векторная графика являет собой изображение наименьшею частицею, которого есть цветовое направление (сам цвет), а не пиксель как в растре.

Преимуществом векторного изображения над растровым является его разрешение, а именно возможность увеличивать векторный исходник во много раз! Если такую процедуру повторить с растровым изображением, то картинка утратит качество и будут видны так называемые «квадратики» (пиксели).