Вопрос о CorelDRAW

Photo-Video Corel

Как удалить фон в CorelDRAW?

Anneska

Здравствуйте! Eсли в в CorelDraw импортирован растровый рисунок с белым, прямоугольным фоном, то удалить фон из такого изображения можно только при помощи додатка Shape Tool, при удерживании он должен повторить контур вбираемого элемента.

Для этого нужно будет к первоначальному контуру добавить новые узлы и преобразовать линии в кривые!

Если же изображение – это исходник отрисванный вами и он сгруппирован, то его нужно "разгруппировать", потом выделить сам фон и удалить его!