Вопрос о FurMark

Utilities FurMark
FAQ (75)
Характеристики

Гость спросил 28.04.2018 15:41

Как долго идет тест в FurMark? Сколько времени нужно тестировать?

 перейти к ответам (5)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

Dima89StarsDima89Stars

10.05.2018 12:11

Рекомендую не больше 10 минут проходить тестирование вашей видео карты и все потом что больше в принципе тестам и не нужно в принципе. Все дело в том что при тестировании вам нужно только узнать сколько на максимальной загружености может показать ваша видео карта и естественно температура ее в целом , так что вот что вам и нужно для данного дела. Температура будет отлична указана конкретно на 10 минутах и ей в принципе больше и не нужно в принципе, потом что лишние стрессы на вашей системе не к чему.

   Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет

Гость

16.01.2019 18:09

Чтобы убедится в работоспособности видеокарты, особенно после майнинга - час как минимум, можно даже больше в майнинге вообще годами 24/7, только вот furmark покажется, есть ли артефакты и глюки.

Гость

17.02.2020 15:18

После часа тестов можно через полгода нести ее на свалку, не слушайте мамкиных тестировщиков. 10-15 минут вполне достаточно, но тупые долбоебы думают что если жарить карту час которая работала в майнинге то что то им на экране монитора кроме отвала чипа покажет. Даже если вы ее купите новую в магазине тестировать час она с такой же легкостью может быть отвал чипа!

Гость

26.06.2020 04:53

а если я 12 с чемм-то минут тестировал,вреда не нанесет это?

Suetolog661

24.03.2021 20:48

Для таких как человек сверху, объясню. Что тестить вот как раз и надо около часа, ответ простой, дабы при покупке б/у карты при клиенте тестить на ее работоспособность, ибо 5 минуток нагреют ее до 70 градусов и ничего не будет плохо, но в зачастую вы за играми не сидите по 10 минут или по 5, а так при клиенте вы сразу оцениваете качество данной карты. Но если он выплавляется что мы «тупые долбоебы» его право. Не все могут позволить карту с магазина. Ладно когда берёшь с рук Gtx 550, который лет да лет, ее толку тестить не веди-ка потеря. Когда берёшь карту 1650 или rx570-580. То это уже не маленькая сумма с учётом пандемии и майнинг индустрии. Даже новую неплохо тестить ибо вы не знаете как хорошо она сделана и какая там пайка, и можно нести по гарантии заменить на качественную. У меня есть на примере карта 1060 на 3гб бралась с рук на проверке была по видео 7 минут 71 градус, тестил дома после 15 минут градус поднялся с 68 при том что у меня охлаждения систематика ничего себе, она поднялась до 89 и это уже не очень хорошо. Так что тот мамкин диванный советчик насоветует.

При продавце если он не боиться тестить хоть пол часа уже очень хорошо, отвал будет если она уже гретая или ей лет да лет.

Даже магазины которые продают б/у тестят при вас и при вашем желании около 30 минут пока вы выбираете другой товар.

Проблема в охлаждении карты можете вы сказать, но странно что при 80 уже есть фрагменты которые страшно видеть(сами понимаете о чем я)

Так вот вывод: слушайте того кто вам больше по душе. А лучше смотрите в ютубе ибо на форумах посоветуют.

Первый раз регистрируюсь на форуме ибо сгорело от мамкиного комментатора.

Удачи в приобретении железа.

Другие вопросы посетителей из раздела "Утилиты и Сервисы FurMark":

Гость: Зачем нужен FurMark?

Гость: Как лучше настроить программу FurMark?

Гость: Как пользоваться программой FurMark?

Гость: Как проверить на артефакты в FurMark?

Гость: Как проверить процессор в FurMark?

Гость: Как работает FurMark?

Гость: Какое ставить разрешение в FurMark?

Гость: Куда сохраняет скриншоты с FurMark?

Гость: Почему не запускается FurMark?

Гость: Что такое furmark gpu stress test?

Гость: Что это furmark rog edition?