Вопрос о FurMark

Utilities FurMark

Как лучше настроить программу FurMark?

Evgenkee

После запуска программы появится экран, где вы сможете выставить разрешение экрана Resolution (оптимально использовать то разрешение, которое выставлено у вас на рабочем столе) и указать значения антиалиасинга (Anti-aliasing). По умолчанию последняя опция будет иметь параметр off. Если ваша карта поддерживает технологию сглаживания, то вы сможете выставить значение 2X MSAA, 4X MSAA (для современных видеокарт) или 8X MSAA (для карт нового поколения). Учтите, что антиалиасинг создает крайне высокую нагрузку, поэтому если вы не уверены в системе охлаждения видеокарты, то лучше всего оставить значение по умолчанию (off). Также вы сможете запустить стресс-тест, используя готовые пресеты на 1080p (Full HD) и 720p.

Во вкладке Settings можно указать, сколько будет длиться тестирование по времени (параметр Benchmark Duration), и максимально допустимую температуру (Max GPU temperature).

Помните, что всегда имеется опасность потерять видеокарту во время стресс-теста. Чаще всего это случается с теми картами, у которых отсутствует качественная система охлаждения.