Вопрос о FurMark

Utilities FurMark

Как работает FurMark?

Claus

FurMark может работать в двух режимах стресс теста, которые беспрерывно будет гонять видеокарту, при максимальной нагрузке, и бенчмарка, для проверки производительности графической подсистемы.

Для запуска тест нужно кликнуть по кнопке «GPU Stress test».

Бенчмарк запускаться по нажатию одной из кнопок: «Custom preset», «Preset:2160», «Preset:1440», «Preset:1080» и «Preset:720». Где «GPU benchmarks» это тесты с вашими графическими настройками, а Preset то же самый тест, только с настройками от разработчиков, заточенных для экранов с самыми популярными разрешениями.

Если вы запустили бенчмарк, то увидите количество попугаев, которое выдала графическая карта, в случае стресс теста программа будет работать до бесконечности, которую нужно закрывать вручную.