Вопрос о Microsoft Access

Business Microsoft Access

Где хранятся базы данных что такое субд Access?

Matvej77

СУБД это аббревиатура, расшифровывается как "Система управления базами данных". MS Access одна из многих подобных систем и отвечает она за создание, заполнение и работу с базой данных (сокращенно БД), вывод и ввод интересуемой информации, сортировку, передачу, поиск, хранение и другие действия для работы оператора с массивами данными.

MS Access хранит информацию в одном файле с расширением "ACCDB" или "mdb". Путь по умолчанию:

c:\Users\имя_пользователя\Документы.

В мире много систем работы с БД и соответственно много вариантов программной организации хранения данных например в одном или нескольких файлах, на удаленном сервере или только локально.