Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Как найти слово в Word?

darina3101darina3101

Привет! Часто при работе с текстом в Word нужно найти определенное слово. Для этого есть удобная функция Найти. Чтобы воспользоваться нею:

1. Кликнете на первую вкладку Главная.

2. Справа на панели инструментов есть раздел Редактирование. В нем первый пункт Найти. Щелкаете на него.

3. В открывшемся окне вписываете слово, которое вы ищете.

4. Нажимаете кнопку Enter.

Таким образом вы находите нужное слово.

Если вам нужно найти и заменить какое-то слово, то открываете вкладку Главная и в Редактировании выбирайте второй пункт Заменить. В открывшемся окне вы сможете ввести исходное слово, а потом то, на которое нужно поменять. Подтвердите свое действие, нажав на Заменить. После этого автоматически происходит замена.

Чтобы поменять параметры поиска слов нажмите: вкладка Главная - Найти - Параметры поиска.