Вопрос о Microsoft Word

Business Microsoft Word

Что такое кегль в Word?

KamenskayaKamenskaya

Кегль - это профессиональный термин, по сути, пришедший в сферу общего использования из полиграфии. А обозначает он размер шрифта. Как правило, документы в программе Word набирают двенадцатым или четырнадцатым кеглем. Хотя, конечно, там есть широчайшие возможности. Например, можно поставить второй кегль - получится так, что распечатанный таким размером текст удастся прочесть лишь при использовании лупы. А можно поставить двухсотый кегль - тогда у вас получится лишь одна огромная буква на лист.

vladis128vladis128

Добрый день, да действительно некоторые пользователи нужно изменить кегль плохо видно. Что же это за обозначение. Кегль это все навсего размера шрифта букв и цифр. Для того чтобы выбрать нужный шрифт то необходимо на панели инструментов выбрать нужный. Для этого мы выделяем текст и выбираем сначала размер а потом шрифт. Все очень просто самый оптимальный кегль это 14 times new roman. Многие пользователи используют именно такой.