Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Что значит впр в Excel?

VishouseVishouse

"ВПР" в Excel - это одна из нескольких функций ссылки и поиска, используемая для нахождения нужных данных по строкам в таблице или в диапазоне ячеек.

(если нужно найти соответствие данных ячейки первого столбца - данным ячейки из второго столбца).

Синтаксис функции довольно простой:

"=ВПР(искомое_значение; таблица; номер_столбца; [интервальный_просмотр])".

Приведем пример использования:

"=ВПР("Сидоров";B1:C9;2;ЛОЖЬ)" - значит, что будет произведен поиск значения "Сидоров"

по диапазону ячеек "B1:C9" во втором столбце с просмотром только точных совпадений по запросу.