Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как год разбить на дни в Excel?

poohforevapoohforeva

В году 365 дней (366 в високосном). Понадобится 365 ячеек, которые заполним датами в хронологическом порядке.

В самой верхней строке таблицы Excel в ячейке укажем дату начала года. Формат можно назначить любой: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГ, ДД.мес.ГГГГ и так далее, вариантов Excel предоставляет массу. Клик по ячейке с датой обрамит ее. В нижнем правом углу рамки ячейки квадратик. При наведении курсора мыши на него выводится крестик. Наводим на квадратик курсор, нажимаем левую кнопку мыши и, удерживая кнопку, протаскиваем мышь вниз. Одновременно с этим ячейки автоматически заполняются датами в хронологической последовательности. Протаскиваем таким образом до строки 365. В итоге - получили год, разбитый по дням.