Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как автоматически проставлять дату в Excel?

VishouseVishouse

Для того чтобы вставить обновляемое значение даты и времени в Excel используются функции "СЕГОДНЯ" и "ТДАТА".

За основу для формул берутся показания системных часов Вашего ПК.

Разберем их использование на примере:

  • Поместите формулу без кавычек "=СЕГОДНЯ()" в ячейку, где должно находится сегодняшнее число и нажмите "Ввод".
  • Поместите формулу без кавычек "=ТДАТА()" в ячейку, где должно находится актуальное время и нажмите "Ввод".
  • Такие значения считаются динамическими и будут обновляться каждый раз при открытии книги или при пересчете листа.

    Чтобы выбрать формат даты или времени ячейки - нажмите на нее правой кнопкой мыши,

    найдите в контекстном меню пункт "Формат ячеек", выберите нужный и нажмите "Ок".