Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как в ячейку вставить картинку в Google Таблицы? Как вставить фото?

poohforevapoohforeva

Что картинку, что фото, что рисунок - алгоритм вставки один и тот же. Хотя создатели Google Таблиц разделили это на "Вставку рисунка" и "Вставку изображения". И с той лишь разницей, что рисунок может быть вставлен не из готового файла, а непосредственно из встроенного редактора. Чтобы не расписывать вставку рисунка и фото отдельно для каждого, опишу вставку изображения из готового файла, размещенного на жестком диске компьютера.

Выделяем для вставки изображения ячейку. Кликаем в панели инструментов "Вставка". В выпавшем меню выбираем "Изображение". В появившемся окне будут предложены варианты вставки изображения. Для нашего случая перетаскиваем файл с изображением из проводника в это окно, либо жмем кнопку "Выберите изображение для загрузки" и выбираем нужный файл.