Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как удалить несколько листов в Google Таблицы?

lonely18lonely18

Доброго времени суток, в нижней части экрана, где идет отображение листов, вы можете спокойно выбранные вам удалить. Рядом у названия листа, есть стрелочка под которой спрятано выпадающее меню, в котором есть функция "Удалить". Выбираете ее, редактор повторно просит подтвердить удаление листа, подтверждаете - вот и все, лист удален. Если еще остались какие-либо вопросы - пишите прямо в этом топике, попробуем вам максимально эффективно и точно ответить на ваши вопросы.

Гость

Как удалить быстро более 1 листов избежав повторения одних и тех же действий

Гость

Можно скриптом.

В примере ниже, удалят все листы кроме активного.

function myFunction() {

var ss = SpreadsheetApp.getActiveSpreadsheet();

//Находим имя активного листа

var NameActiveSheet = ss.getActiveSheet().getName();

//Начинаем перебор всех листов и сравниваем с названием активного листа. Если это не он, тогда удаляем и переходим к следующему.

var Sheets = ss.getSheets();

for (var i = 0;i<Sheets.length;i++){

var NameSheet = Sheets[i].getSheetName();

if(NameSheet != NameActiveSheet){

ss.deleteSheet(Sheets[i]);

}

Гость

Все это прерасно, если надо оставить один лист, а если у меня 100 листов и мне надо быстро удалить 80 из них? По одному это уйдет полдня... Как быстрее это делать?

Гость

Если нужен только 1 лист из 100 - правая кнопка мыши по листу, сохранить в новую таблицу. И всех дел. Если нужно еще 2-3, то так же сохранить их но уже в новосозданный документ. Решения, как удалять пакетно, я тоже не нашел.

Гость

единственный наверное вариант - скачать таблицу на комп, удалить выбраные листы и загрузить потом таблицу обратно... подругому я не придумал

Гость

чтобы оставить один лист из всех:

  • скачать нужный лист
  • импортировать его же с пунктом заменить таблицу
  • Другие вопросы посетителей из раздела "Бизнес Google Таблицы":

    Гость: Как вернуть панель инструментов (меню) в Google Таблицы?

    Гость: Как выделить ячейки в Google Таблицы?

    Гость: Как изменить масштаб в Google Таблицы?

    Гость: Как найти решенный комментарий к текущей ячейке в Google...

    Гость: Как открыть доступ к листу в Google Таблицы?

    Гость: Как получить последний день месяца в Google Таблицы?

    Гость: Как сделать абзац в Google Таблицы?

    Гость: Как сделать выбор дат в Google Таблицы?

    Гость: Как сделать границы в Google Таблицы?

    Гость: Как сделать доступ только к одному столбцу в Google...

    Гость: Как сделать кнопку в Google Таблицы?

    Гость: Как скинуть на почту Google Таблицы?

    Гость: Как снять защиту с листа в Google Таблицы?

    Гость: Как удалить ссылки в Google Таблицы?

    Гость: Как уменьшить масштаб в Google Таблицы?

    Гость: Как установить Google Таблицы?