Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать выбор в ячейке в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Такая функция, как "ВЫБОР", доступна в Google Таблицах. Она, на основании порядкового номера значения, выводит значение. Синтаксис написания выглядит так:

ВЫБОР("индекс_значения"; "значение_1"; "значение_2"; ..."значение_30"), где

"индекс_значения" - порядковый номер значения, который необходимо вывести;

"значение_1" - обязательный параметр, являющийся одним из значений, которое может вернуть функция;

"значение_2"; ..."значение_30" - дополнительные значения, которые функция так же может вывести (ограничено тридцатью).

Чтобы сделать выбор в ячейке, нужно начать ввод со знака "=" и вбить первые буквы названия функции. Программа выведет подсказку, где можно кликнуть функцию "ВЫБОР" и получить подсказку по дальнейшему вводу данных для функции.