Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как удалить дубликаты в Google Таблицы?

VishouseVishouse

Удалить дублирующиеся данные в Google Таблицах можно встроенными средствами и с помощью сторонних приложений, разберем удаление дубликатов без использования дополнительного ПО, как наиболее простой метод:

1. В пустую ячейку (желательно использовать ячейку в пустом столбце) вводим функцию "=(UNIQUE (A2:A1000)",

где "A2:A1000" - это диапазон адресов ячеек,

его можно выбрать, выделив нужные ячейки мышью, либо прописав адреса вручную.

2. Нажмем "Enter" и получим список ячеек с данными без повторов.

3. Можете удалить данные из диапазона "A2:A1000" и заменить их на новые, полученные с помощью функции UNIQUE.