Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как вставить символ рубль в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

В Google Таблицы вставить символ российской валюты (российский рубль) можно с помощью установки соответствующего формата для ячейки, где должны отображаться числа в российских рублях. Для установки такого формата проделаем следующие действия:

  • выделим нужную ячейку (ячейки, массив)
  • выберем в панели инструментов "Формат"
  • в верхней части выпавшего меню выбираем верхний - "Числа"
  • в появившемся новом окошке выбираем тип формата, который будет отображать число в рублях (если нет такого, выбираем "Другие форматы" и "Другие валюты", а уж там-то все найдется)
  • Готово. Теперь, при вводе в отформатированную ячейку любого числа, будут выводиться данные в рублях.