Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как сделать условие если ячейка пуста в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Чтобы поставить условием проверку пуста ли ячейка Google Таблицы, можно использовать логическую функцию "ЕСЛИ" и функцию "ЕПУСТО". Формула будет выглядь следующим образом:

= ЕСЛИ(ЕПУСТО(А1);"пусто";"заполнено")

Формула написана так, что функция "ЕПУСТО" определяет есть ли в ячейке А1 какие-либо данные, или она пуста. Возвращает параметр "ИСТИНА", если ячейка А1 пустая, или возвращает "ЛОЖЬ", если ячейка содержит данные. Логическая функция "ЕСЛИ" возвращает значение "пусто", если "ЕПУСТО" дало ИСТИНА, либо возвращает значение "заполнено", если дало ЛОЖЬ.

Гость

Можно так:

= ЕСЛИ(А1="";"пусто";"заполнено")