Вопрос о Яндекс.Такси

Taxi Yandex Taxi
Отзывы (1)

Что значит фиолетовый цвет в Яндекс.Такси?

poohforevapoohforeva

Полагаю, речь идет о фиолетовых зонах повышенного спроса в приложении Яндекс.Таксометр, которое используют водители Яндекс.Такси.

Фиолетовым цветом на карте выделяются зоны, где рекомендовано водителям Яндекс.Такси находиться в ожидании заказа. В данных зонах велика вероятность получить заказ с повышенным коэффициентом (стоимость поездки может быть увеличена вдвое).

Коэффициенты устанавливаются автоматически и зависят они от спроса на услуги такси в данной зоне: чем выше спрос - тем выше коэффициент.

Гость

Что означает фиолетовый и голубой фон на заказе в таксометре