Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как остановить искажение в хардмоде в Terraria?

Niko_lNiko_l

Такой биом как The Corruption (Искажение) до хардмода распространяется только по поверхности. Подземное же искажение, доставляющее массу проблем, начинает появляться после убийства Стены плоти. Этот биом доходит исключительно до уровня ада. Хочу отметить, что в хардмоде подсолнухи уже не способны сдерживать искажение под землей.

Можно попробовать замещать поверхностное Corruption святыми землями. Для этого в искажении стоит посадить немного святой травы. Искажение должно зарасти святой травой. И еще один из самых простых способов – это святая вода. То есть по границам искажения сделать святые земли с помощью святой воды.