Вопрос о Xiaomi Redmi 3

Xiaomi Redmi 3

В моем Xiaomi Redmi 3 резко ухудшился звук внешнего динамика. В наушниках все хорошо. Что делать? В ремонт?

Vitikus1Vitikus1

Беда этой модели в непродуманной решетке на задней крышке телефона. Изнутри она заклеена тканью, что бы избежать попадания пыли. Но сами отверстия легко забиваются и глушат звук напрочь.

Можно конечно попробовать аккуратно иголкой освободить решетку от загрязнений, правда в этом случае существует возможность повредить мембрану динамика.

Правильнее будет снять заднюю панель телефона, она не приклеена и аккуратно открывается по периметру. Снять защитную ткань и прочистить сетку на крышке жесткой зубной щеткой. Материю наклеить обратно и собрать.