Вопрос о Nikon D800

Nikon D800

В каком режиме фокусировки снимать пейзаж Nikon D800E, что бы весь кадр был в резкости

adianonadianon

Конечно для камеры Nikon D800E вам желательно приобрести объективы непосредственно для пейзажа, и некоторые светофильтры если пейзажи с водой или с попаданием Солнца, пейзажные объективы которые желательно брать с собой: Nikkor24-70mmf/2.8G, Nikkor14mmf/2.8D, Nikkor80-200mmf/2.8D.

Что до конкретно вопроса - что бы кадр был в резкости вам нужно обращать внимание на фокусное расстояние и где передний план - в общем зажимать диафрагму надо, где то между 8-16 f, если сильнее зажмёте будет дифракция, если меньше в грип не попадёт, то есть передний план близко (до 4м) то ближе к 16f, если передний план далеко то ближе к 8f.