Вопрос о Nikon D800

Nikon D800

Как поднять зеркало на Nikon D800?

Jelez1

Для начала могу вам дать инструкцию небольшую по пунктам ,как сделать подъем зеркала в данной модели фотоаппарата;

Выберите режим подъема

зеркала. Нажмите кнопку разблокировки

диска режима съемки и

поверните диск режима съемки.

2) Поднимите зеркало.Скомпонуйте кадр, сделайте фокусировку и

нажмите спусковую кнопку затвора до

конца, чтобы поднять зеркало.

3) Подъем зеркала)

Пока поднято зеркало, нельзя скомпоновать кадры в видоискателе, а

также нельзя выполнить автофокусировку и замер экспозиции.

4)Сделайте снимок.Снова нажмите спусковую кнопку затвора

до конца, чтобы сделать снимок. Чтобы

избежать смазывания, вызванного

движением фотокамеры, плавно нажмите спусковую кнопку

затвора или используйте дополнительный кабель

дистанционного управления . Зеркало опустится после завершения съемки.

Таким образом в принципе проблема должна решиться более чем и тогда уже настройка пройдет отлично и все получится без проблем. Моя семья уже давно пользуется данным фотоаппаратом и весьма успешно ,так что стоит обратить на него внимание и настраивать научиться самостоятельно тоже в принципе вам не помешает в будущем.