Вопрос о CPU-Z

Utilities CPU-Z

Как узнать оперативную память в CPU-Z?

berserker1berserker1

Запускаем софтину "CPU-Z". При запущенной программе в верхней горизонтальной строке меню находим и выбираем вкладку "Memory". После этого нам откроются все данные по оперативке компа. Это и частота оперативной памяти, и размер, и тип.

Сразу хочу оговорится по частоте, данная прога показывает только реальную (физическую) частоту оперативной памяти на которой работает чип. Помимо этого есть ещё "эффективная частота", но это совсем другая история.