Вопрос о Skype

Messengers Skype

Зачем Skype требует internet explorer?

Archirose

Дело в том, что Skype использует движок Internet Explorer для отображения окна авторизации и просмотра новостей, рекламы и пр.

Чтобы избежать ошибок в работе Skype рекомендуется использовать наиболее свежую версию Internet Explorer.

Если у вас Windows XP, то установите IE8, для Windows Vista - IE9, для Windows 7 и выше - IE11.

Ни в коем случае не используйте вредные советы из серии: "удалите Internet Explorer и всё заработает".