Вопрос о Skype

Messengers Skype

Как устроен Skype?

VitaliyPetrovskiyVitaliyPetrovskiy

Программа написана на движке Embarcadero Delphi (Windows) / Objective-C (Mac OS X/iPhone/Nintendo DSi) / C++ с Qt4 (Linux)

Skype-бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.Программа также позволяет совершать конференц-звонки, видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора, а также создавать и отправлять видеосообщения пользователям настольных версий программы.