Вопрос о Android 7.0 7.1 Nougat

Android 7.0 7.1 Nougat

Какие телефоны поддерживают android pay?

NicoleRowe

Добрый день!

Достаточно много телефонов работают на этой операционной системе, а именно: Acer, Alcatel, Fly, Asus, HTC, Sony, LG, Lenovo, Huawei. Однако, чтобы узнать будет ли работать Android Pay

на одном из этих смартфонов, стоит обратить внимание, что операционная система не может быть ниже чем версия 4.4. Такие модели выпускаются с 2013 года.

Но, есть модели, которые ни при каких условиях не будут поддерживать платежную систему: Elephone P9000, Evo 4G LTE, Nexus 7 (2012), Samsung Galaxy Light, S3, Note III

Чтобы Ваш телефон работал в этом направлении, достаточно иметь модуль NFC, который присутствует практически во всех телефонах, выпущенных после 2013 года.