Вопрос о Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi Cellular

Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi   Cellular

Какой процессор установлен в iPad 3? Какая у него разрядность?

userpro100

Для того, чтобы без проблем работать с новым экраном высокого разрешения Apple установила в планшет, улучшенный по сравнению с iPad2 процессор - Apple A5X. Он работает с двумя ядрами (ARM Cortex-A9) с частотой по 1 ГГц. Чип изготовлен по 45 нм техпроцессу, он 32-разрядный. На одной плате с процессором располагается мощный графический чип - PowerVR SGX543MP4. У него четыре ядра с максимальной частотой до 200 МГц. В целом, производительность iPad 3 лучше чем у предшественника (особенно в играх). Тормозов в интерфейсе и при запуске приложений нет