Вопрос о Apple iPhone 6S

Apple iPhone 6S
Отзывы (5)

Как заменить дисплей, стекло на iPhone 6S?

RoMario8607

Стекло отдельно на iPhone 6s заменить не получится. Вам нужно менять весь экранный модуль. Для замены потребуется набор из 2-х отверток( звёздочка 0,8 и крестовая 1,мм), присоска, медиатор, пинцет и обычный фен которым сушат волосы. Порядок действий:

1. Выключаем телефон и прогреваем края дисплея равномерно феном;

2. Выкручиваем нижние винты, они находятся возле разъёма зарядки

3. Аккуратно присоской отклеиваем нижний край телефона и вставляем медиатор

4. Дальше аккуратно медиатором отклеиваем модуль по двум сторонам по очереди. Если плохо идёт, то греем ещё феном, но аккуратно.

5. Поднимаем модуль снизу так чтобы получить доступ к металлической крышке, которая закрывает шлейфы.

6. Откручиваем винты которыми держится крышка и отключаем шлейфы.

7. Модуль отсоединён! Теперь снимаем с него динамик, камеру и Touch ID сенсор.

8. Переставляем это всё на новый экранный модуль.

9. Собираем телефон в обратной последовательности.

leonid_45

И так по порядку, во первых не надо нагревать края как написано выше . Достаточно будет оворужиться присоской и отверткой, а так в целом все правильно описано выше. Теперь что касаемо заменой стекла. Можно снять отдельно стекло и не надо заменять полностью модуль. Для этого вам понадобиться снять дисплей, прогреть, отцепить клавишу хоум, дунамик и камеру фронтальную. Затем прогреваете верхнюю часть модуля (можно обычным феном для сушки волос, но конечно лучше бы строительный фен). После того как прогрели верхнюю часть берете концелярский нож и аккуратно срезаете старое стекло (медленно и не спеша снимаете и переодически прогреваете стекло феном. После того как сняли старое стекло берете жидкость для снятия лака с ногтей и ей убираете клей с дисплея. После того как сняли клей, берете новое стекло и можно наклеивать.