Вопрос о ASUS Zenfone 3 ZE552KL

ASUS Zenfone 3 ZE552KL

Как отличить от подделки ASUS Zenfone 3 ZE552KL? Как отличить от серого? Как проверить на оригинальность, подлинность телефона?

VoronkovVoronkov

От серого отличить просто по такому признак. Везенные в нашу страну телефону все сертифицированные и имеют защиту как гарантийного документа, так и полной сервисной поддержки региона, в который были ввезены. То-есть находятся легально. Когда человек покупает телефон "серый" он лишается гарантии, иными словами ее не предоставляют и данный аппарат как "кот в мешке" , может работать прекрасно хоть 10 лет, а может сломаться и в ближайшее время и купив такой телефон вам придется ремонтировать его за свой счет. Это главное отличие "белого" телефона от "серого". Телефон "серый" создан для других стран, но работает также.