Вопрос о Sony Xperia Z1 Compact

Sony Xperia Z1 Compact

Как правильно заряжать чтоб не испортить батарею Sony Xperia Z1 Compact?

zagger1886

В данном смартфоне используют литий-ионные батареи, если хотите продлить их жизнь, то достаточно выполнять несколько нехитрых правил)

  • использовать оригинальные зарядные устройства
  • провести на максимум(100%) первые три подзарядки
  • стараться не "высаживать" смартфон до нуля,а ставить на зарядку при не менее 20% заряда
  • необязательно постоянно заряжать на все 100%, до 80-90% вполне достаточно
  • Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ

    Гость

    здравствуйте , купил себе телефон сони xperia z1 compact, плохо держит зарядку часов 6-7 это стабильно начинает садится после 36% прям моментально может ли это быть связанно с тем, что прошлый хозяин не заряжал его долгое время и на аккуме это отразилось ???