Вопрос о Nokia 215 Dual Sim

Nokia 215 Dual Sim

Как сбросить / снять защитный код на Nokia 215?

Freeza

Перечень необходимых действий

Первым способом решения данной проблемы будет полный сброс настроек телефона. Надо понимать, что такая мера приведет к потере абсолютно всех данных, которые были на телефоне и причем безвозвратно. Для того, что совершить эту манипуляцию следует обратиться в сервисный центр Нокиа ( www.nokia.com.). Там вам подскажут код для обнуления всех данных и вам останется его только ввести. При обращении в службу поддержки у пользователя непременно поросят код IMEI. он расположен под задней крышкой телефона прямо под аккумулятором. Этот код нужно будет сообщить диспетчеру и взамен получить код обнуления.

Этот же метод можно использовать без обращения в компанию производителя, а просто зайти на сайт который находится в открытом доступе и там, в предложенное поле ввести все тот же IMEI код. Вместо него вам дадут другой код, который нужно будет ввести вместо той комбинации, которую вы забыли и телефон должен разблокироваться.

Если предыдущие манипуляции ни чего не дали, то следует предпринять следующую попытку, которая заключается в следующем: нужно попробовать ввести стандартный код Нокия, который обусловлен цифрами 12345.

Можно перепрошить телефон, при этом будут потеряны все информационный файлы, которые в нем содержаться, но зато он вернется к нормальной работе. Для того чтобы выполнить перепрошивку следует приобрести или скачать заводскую микропрограмму, которая ответственна за все программное обеспечение телефона. Поискать такую программу можно на фан-сайтах Нокия, пользователи там, как правило, делятся такой информацией друг с другом.

Помимо приведенного выше дежурного кода Нокиа, многие пользователи советуют ввести в поле кода 00000, и попробовать отправить, иногда такой прием срабатывает.

Самым распространенным советом в этой ситуации является предложение все же вспомнить введенный когда-то пароль. Для этого можно попробовать вводить на телефоне все возможные комбинации из цифр и букв, и может быть, что-то вспомнится.

Для сброса всех настроек телефона и возвращения его к заводским показателям можно ввести команду *#7780#. Но надо понимать, что такой шаг опять же приведет к потере всей информации, которая хранится в телефоне.

Следующий вариант выхода из сложившейся ситуации это полный сброс настроек телефона. Для этого применяют команду *#7370#. Но перед этим нужно выключить телефон, после этого жмем и удерживаем одновременно три клавиши кнопку вызова, звездочку и цифру 3, и одновременно удерживается кнопка включения/выключения. Удерживаем все три кнопки и ждем несколько секунд. Если удалось удержать все четыре клавиши вместе, то происходит сброс всех настроек и телефон возвращается к заводскому состоянию.

Существует и еще один способ возвращения к жизни телефона Нокиа. Для этого нужно отключить телефон и вытащить сим карту. После этого следует вытащить из телефона карту памяти и вставить ее в ПК. На ней найти каталог и в него занести файл во вложении следующего характера: E:system ecogs. После этого вставить карту памяти и включить телефон. Положить телефон на минуты три и ни чего с ним не делать. После этого нужно снова выключить телефон и вытащить карту и даже батарею. После этого можно смело вводить код 12345, и он сработает.