ИТ-портал Sotoguide опубликовал рейтинг игр для руководителей, которые развивают бизнес-мышление

15.08.2021  |  ITexpert  |  Публикации  >  Рейтинги  >  Игры для CIO и руководителей

ИТ-портал Sotoguide опубликовал рейтинг игр, развивающих бизнес-мышление. Редакторы портала провели тщательное изучение трёх основных типов данной отрасли, что помогло составить понятный топ: деловых, компьютерных, настольных, онлайн — игр для руководителей.

Содержание статьи:

В представленном рейтинге редакция портала подробно рассмотрит тему игр для руководства: расскажет о популярных видах бизнес-игр и как они помогают в реальной практике.

Одни видят проблему, другие видят решение. Деловые игры любят не только руководящий состав. Это отличный способ узнать, как работает команда (как индивидуально, так и вместе). Возможность узнать о стратегиях, которые помогут вашей команде быстро устранить любые препятствия, которые могут возникнуть на пути к общей цели. Благодаря этому управление проектами в команде становится намного проще.

 

Таблица 1. ТОП-5 игр для руководителей.

Место

Название игры

Тип игры

Сумма баллов

1

Монополия

Настольная

276

2

Олигарх

Онлайн

263

3

Tropico 5

Компьютерная

254

4

Бизнес-мания

Онлайн

252

5

Корпорация

 

251

Источник: ИТ-портал Sotoguide.

 

Каждый процесс решения проблемы начинается с ее выявления. После определения проблемы команда должна оценить возможные варианты действий, а затем выбрать лучшее решение. Это требует глубокого понимания команды и ее сильных сторон. Цель упражнений по решению проблем – выявить эти сильные стороны и выработать навыки и стратегии, которые помогут вам решать самые сложные проблемы, весело проводя время с друзьями!

Игры для бизнеса могут быть направлены на развитие определенных характеристик и навыков, включая развитие коммуникативных навыков и навыков работы в команде, адаптивность или совместное усиление навыков принятия решений.

Как составлялся рейтинг

Рейтинг составлен на основе балльной системы. В общей сложности было рассмотрено 15 деловых игр. Каждой игре начислялись баллы по нескольким параметрам:

Далее баллы суммировались, и чем выше получалась сумма баллов у той или иной игры, тем более высокое место в рейтинге эта игра занимала. Топ-5 игр представлены в таблице 1.

Помимо рейтинга редакцией портала Sotoguide подготовлен ряд вспомогательных материалов:

О портале Sotoguide

ИТ-портал SotoGuide создан в 2009 году как маркетплейс мобильных телефонов, планшетов и фотоаппаратов. Мы собирали цены поставщиков и приводили к ним клиентов. Мы сделали один из самых удобных сервисов для выбора телефона, выпускали регулярные обзоры рынка, техники и технологий.

С 2014 года фокус портала сместился в сторону ИТ-услуг для среднего и крупного бизнеса, обзора провайдеров сотовой связи и интернета, компьютеров и серверного оборудования.

В 2019 году на первый план вышли вопросы облаков (IaaS, SaaS, а с 2020 года еще и PaaS), бизнес-аналитики, IoT, роботизации.

Сегодня мы работаем для ИТ-специалистов компаний из разных сфер – банки и финансы, ритейл и e-commerce, промышленность и государство – и даем им независимый взгляд на ИТ-сервисы, представленные на рынке РФ и СНГ.