Быстрый захват видео с экрана компьютера

31.10.2021  |  ITexpert  |  Приложения  >  Фото и Видео  >  Movavi Video Editor

Представьте, с вами по скайпу связывается троюродный дедушка из США и начинает диктовать свое завещание: «А тебе я оставляю свою яхту и дом во Флориде».

Содержание статьи:

Но вдруг вы обнаруживаете, что захват экрана не ведется! Что делать? Главное в такой ситуации – не паниковать.

Есть минимум два способа начать захват экрана мгновенно, не теряя времени на регистрацию или изучение руководств. Первый – программа для видеозахвата, второй – специальный онлайн-сервис. О нем и пойдет речь далее.

Сервис Screen Capture

Бесплатный онлайн-сервис, не требующий ни регистрации, ни установки программного обеспечения на компьютер. Начать видеозахват вы сможете через пять секунд после перехода на сайт Screen Capture.

Работать с сервисом легко:

Для быстрой записи лучшего варианта просто не найти.

Screen Capture – это настоящая находка для владельцев слабых ПК, которые теперь могут записывать видео в высоком качестве. Большую часть нагрузки на себя принимает удаленный сервер, поэтому системные требования не важны.

Также возможности сервиса оценят офисные работники. Как уже было сказано, для захвата экрана не требуется устанавливать какие-либо приложения на ПК. А скачать созданное на работе видео можно с домашнего компьютера.

Недостаток сервиса – ограниченный набор функций по сравнению с десктопными приложениями. Если помимо захвата экрана, вам нужны другие инструменты, например, видеоредактор, лучше сразу установить соответствующий софт…

Movavi Screen Recorder

Мощный инструмент для реализации творческих идей. Используйте его для записи вебинаров, видеозвонков, игр и спортивных трансляций. Создавайте видеокурсы и презентации.

Программа работает со всеми актуальными версиями Windows, у нее простой интерфейс на русском, и вы можете начать запись сразу после ее установки.

Сперва нужно скачать рекодер с официального сайта. Далее идем по пунктам:

Помимо захвата экрана, Screen Recorder позволяет редактировать видео, делать скриншоты, добавлять заметки и эффекты к роликам. Также поддерживаются камера и микрофон.

Использовать программу свободно вы можете только 10 дней. Этого достаточно, чтобы понять, нужна она вам или нет. Но в любом случае бесплатный онлайн-сервис от вас никуда не денется.