Вопрос о Nokia 5228

Nokia 5228
Отзывы (25)

Здравствйте. Купила новый Nokia 5228 на экране в правом верхнем углу постоянно мигает конвертик и никак не могу его убрать. Подскажите, пожалуйста, не знаю что делать?

sty

Нужно удалить сообщения с сим карты.

Гость

у мя так же.помогите как убрать

sty

меню-смс-функции-память сим-удалить все

Гость

Спасибо большое помогло.

Гость

ооо...ура!Спасибо большое!!!

Гость

Присоединяюсь к спасибо! Такая же проблема была)

Гость

Реально действует!!!!

Гость

этот конвертик означает, что на сим память переполнена смсками. Зайдите: Гл.меню - сообщения - функции - сообщ.на SIM - далее удалите не нужные смс. Конвертик исчезнет. У меня тоже так было, пока не нашла в чём дело.

Гость

Скажите пожалуйста, как выключить голосовое обозначение имени звонящего абонента во время входящего звонка?

Гость

а если все сообщения сохранены в телефоне, а не на сим-ке?

Гость

зайти в сообщения и память сим карты...если там есть какие то сообщения то просто удалите их и значок исчезнет...у меня было так же.

Гость

реально помогло

Гость

спасибо я рад!

Гость

"Скажите пожалуйста, как выключить голосовое обозначение имени звонящего абонента во время входящего звонка?"

Меню - Параметры - Персональные - Режимы

В настройках нужного режима отключить " Сказать имя абонента"

Гость

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Вчера купила Нокиа 5228 и сразу же возникла такая же проблема! Спасибо за полезный совет!))))) А так телефон суперский!

Гость

оо спасибо помогло!!!!!!

Гость

СПасибо большое!!!!!!!люблю вас!!!!!!!!!!!!!! супер совет!!

Гость

спасибо))

Гость

почему не отправляются смс сообщения?

Гость

нажмите на этот конвертик

Гость

нужно сообщения удалить,нажав на конверт

Гость

нужно удалить сообщения сим-карты. для этого нужно зайти в сообщения - функции - сообщения сим

Гость

спасибо большое

Гость

постоянно высвечивается на экране ПОДОЖДИТЕ как убрать ?))

Гость

Скажите ,пожалуйста, почему, когда звонят, телефон не показывает имя, только цифры?

Гость

спасибо

Гость

о ура он исчез!спасибо!!!!!!

Гость

Спасибо большое!!!!

Гость

Я Счастлив!!!! Я так никогда рад не был!!!! Ураааааа

Гость

а окошко по среди экрана "добавить " как убрать?

Гость

ООО!!! Присоединяюсь!!! Помогло, а то аж неприятно как-то)))) мигало - на глаза давило)))

Гость

Спасибо помогло реально)))

Гость

почему не отправляются сообщения????помогите пожалуйста!!!!!!

Гость

спасибо огромное

Гость

аеее) кабас спасиб большое ) реальный гений)))

закалебал уже ) муляет и муляет))))

ты мего )

еще раз спс))

Гость

Спасибо большое!!!!

Гость

всем привет тут такая проблемка постояно вылетает надпись подождите по английски подскажите плиз))))))

Гость

большое спасибо, конвертик в углу не моргает???

Гость

Здравствуйте,у меня тоже мигает этот конвертик,я всё сделала...как выше написанно, уже всё удалила,но всё равно без результатов

Гость

оуеее наконецто)))спасибо**

Гость

Спасибо, помогло!!!

Гость

спс. +1

Гость

помогите)))) когда начинаю слушать музыку в наушниках, включается голосовая команда, на экране пишет: говорите, и так через каждые 3 секунды, что делать?

Гость

спасибо большое за помощь!

Гость

спасибки я очень рада .......... помогли )))))))

Гость

как убрать с экрана квадратик добавить

Гость

привет,помогите пожалуйста,память телефона вечно чем-то засоряется,хотя я ничего на неё не схраняю.тормозят приложения,телефон выключается,ЧТО ДЕЛАТЬ??

Гость

все работае советы супер:*

Гость

СПАСИБО мне тоже

Гость

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! ДУМАЛА УЖЕ ПРОШИВАТЬ!!!! :* :* :*

Гость

Когда я купила этот телефон, у меня тоже была такая же проблема с конвертиком. Ваши советы мне помогли я удалила смс с сим-карты. Спасибо большое!!!

Гость

Я не могу привыкнуть к этому телефону. Мне многое здесь не нравится: не выводится день и дата на экран, нет звука клавиатуры (изменить звук невозможно), я не умею работать в режиме Т9 (отключить его тоже не знаю как) и т. д. Кто знает как отключить режим Т9 в сообщениях, напишите пожалуйста.

Гость

народ помогите пожалуйстя у мя тоже 5228 и когда я слушаю наушник у меня вылазиет такое слово"говарите", а потом голосовая метка не найдена уже второй месяц не могу музыку в наушниках послушать помогите плиз

Гость

спасибо! конвертик исчез!!!

Гость

Ой ребята спасибо, помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

спасибо помогло))

Гость

подскажите пожалуйста как убрать с экрана окно "добавление контакта " с нокиа 5228 очень прошу!!!!!!

Гость

каким образом убрать с экрана окно "добавить " с нокиа 5228 ???

Гость

подскажите как убрать значки с дисплея. кроме даты и времяни.

Гость

Блин спасибо большое народ.Сообщение и правда пропало:-)

Гость

"Я не могу привыкнуть к этому телефону. Мне многое здесь не нравится: не выводится день и дата на экран, нет звука клавиатуры (изменить звук невозможно), я не умею работать в режиме Т9 (отключить его тоже не знаю как) и т. д. Кто знает как отключить режим Т9 в сообщениях, напишите пожалуйста."

день и дата на экран выводятся - нажмите на часы на экране, далее - функции-параметры и там меняйте и дату и время способы отображения на экране.

далее - звук клавиатуры тоже есть и его можно менять. заходите - меню-параметры-персональные-режимы-...выбирайте нужный режим...-настроить-ищете надпись - сигналы экрана и устанавливаете нужный сигнал.

чтобы отключить режим Т9 в сообщения достаточно пару раз нажать на #. и всего-то.

желаю удачи, телефон на самом деле очень хороший

Night_MysteryNight_Mystery

"народ помогите пожалуйстя у мя тоже 5228 и когда я слушаю наушник у меня вылазиет такое слово"говарите", а потом голосовая метка не найдена уже второй месяц не могу музыку в наушниках послушать помогите плиз"

не знаю точно, но можете попробовать зайти в меню-параметры-телефон-голосовые-команды-функции-параметры, а там отключить синтезатор и отменить адаптацию.

гарантировать ничего не могу, сама с такой проблемой не сталкивалась, но если правильно понимаю данное меню то может перестанет запрашиватьголосовую метку.

Night_MysteryNight_Mystery

чтобы убрать значки с экрана зайдите в меню-параметры-персональные-главный экран. а там уже выбираете то от чего хотите избавиться и просто отключаете галочки.

Гость

спасибо большое солнышко исчезла надпись добавить контакт

Night_MysteryNight_Mystery

пожалуйста))) рада была помочь))

Гость

купил нокию 5228 очень удобно 1 проблема часы не настраиваются что делать?

Night_MysteryNight_Mystery

эммм... в каком плане не настраиваются?

Гость

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ А ТО МНЕ ЭТОТ КОНВЕРТИК НАДОЕЛ

Гость

Удалил все сообщения и ничего!!

Гость

ура

Гость

Здравствуйте помогите пожалуйста мне с такой проблемой:когда я захожу в аську или в игры или в какое либо приложение то на пол экрана у меня появляются стрелки(влево,вправо,вниз,вверх и соответственно в центре серединка) подскажите как это убрать , а то голову ломаю уже долго!!!

Гость

Здравствуйте помогите пожалуйста:

1)постоянно появляется надпись "подождите",что создаёт неудобства.

2)карта памяти осталась со старого телефона и читается нокиа 5228.изображения и видео можно смотреть в галереи,а музыку с карты только в офис-дис.файлы-память С.Скажите,можно ли музыку с карты перенести в муз.проигрыватель?

3)у меня только 2 сообщения и 30,8 Кб свободной памяти,а красный кружок в верхнем правом углу всё равно появляется.

Гость

а я немогу отключить голосовой

Гость

спасибо помогло:)))

Гость

спасибо помогло)))

Гость

карта памяти осталась со старого телефона и читается нокиа 5228.изображения и видео можно смотреть в галереи,а музыку с карты только в офис-дис.файлы-память С.Скажите,можно ли музыку с карты перенести в муз.проигрыватель?

Гость

'Здравствуйте помогите пожалуйста мне с такой проблемой:когда я захожу в аську или в игры или в какое либо приложение то на пол экрана у меня появляются стрелки(влево,вправо,вниз,вверх и соответственно в центре серединка) подскажите как это убрать , а то голову ломаю уже долго!!!'

Просто у вас приложения не для вашей модели телефона. при скачивании внимаательно смотрите на указанную модель или разрешение экрана, тогда таких проблем при открытии возникать не будет.

P.S. очень сложно найти какие-либо приложения на 5228, а для похожих моделей не всегда совместимы бывают. И еще, java приложения лучше не грузить, от них может виснуть система.

Night_MysteryNight_Mystery

"карта памяти осталась со старого телефона и читается нокиа 5228.изображения и видео можно смотреть в галереи,а музыку с карты только в офис-дис.файлы-память С.Скажите,можно ли музыку с карты перенести в муз.проигрыватель?"

по идее при открытии проигрывателя происходит автоматическое добавление музыки с карты памяти в проигрыватель. если нет, попробуйте открыть функции-обновить фонотеку

Гость

когда включаю проигрыватель то на экране остаётся внизу значок проигрыватель и я не могу его убрать. подскажите,что делать?

Гость

Спасибо большое)))

Night_MysteryNight_Mystery

если значок проигрывателя остается на главном экране, то убрать его можно только если изменить само оформление экрана, т е если в параметрах выбрать стандартную тему главного экрана. при панели контактов или панели ссылок значок будет появляться при включении проигрывателя по умолчанию

Гость

А как мелодию на будильнике поменять?

Night_MysteryNight_Mystery

устанавливаете время сигнала, затем открываете - сигналы - функции - параметры. там находите пункт сигнал будильника и вперед!))

Гость

как добовлять значьки в меню на сматфоненокиа 5228 подскажыте

Гость

спасибо большое!!!

Гость

как включить т9?

Гость

Спаасибо!)

Гость

прочитатйте все сообщения которые вам пришли

Гость

спасибо родные вы все мне очень помогли!!!)))

Гость

спасиба больщое всем вам!

Гость

подскажите плиз вот мне друг с армии прислал фотку через ммс и перенести на флешку не знаю как или скинуть на комп как?

Гость

СПАСИБО!

Гость

Я купила телефон nokia 5228, с проблемой про конвертик Огромное спасибо...но у меня ещё одна проблема,всегда мегает кнопка по середине,не знаю как убрать...и вечно вылиз реклама билайн,..надоело подскажите как можно это всё убрать?

Night_MysteryNight_Mystery

насчет рекламы билайна не могу помочь, такого не было когда я покупала свой...

а с кнопкой все очень просто. заходите в меню-параметры-телефон-световые индикаторы и там настраиваете как вам нужно. если не хотите чтоб мигал отключаете - мерцание в ожидании и все, и еще можно в световом индикаторе задать время мигания при пропущенных смс или звонках.

Думаю разберетесь))

Гость

здравствуйте) как купили телефон в верху полоска светлого цвета,когда ставишь картинку она получается сверху) как убрать подскажите пожалуйста?

Гость

как сделать так,чтобы при заблокированной клавиатуре при ножатии кнопки "МЕНЮ" появлялась заставка-черный экран с белыми часами и ползунком для разблокировки клавиатуры???подскажите пожалуйста

Гость

Помогите, пожалуйста. В телефоне Nokia 5228 не могу найти функцию ввода дней рождения.

Гость

спасибо большое!! только у меня не написано память, а просто смс на сим

Гость

Скажите кто нибудь какие форматы поддерживает 5228 когда скачиваеш читаеш коменты мол работает на5228 сто% sis и zip а у меня даже не устанавливаются а отправляются в папку прочие!

Гость

помогите пожалуйста у меня в нижнем части тел. (nokia 5228) вылазиет окошко снадписью недостаточно памати.удалите или перепестите часть данных из памяти телефона "С". хотя карта памяти стоит

Гость

все привет,кто знает как можно убрать автоматическую блокировку?как сделать чтобы телефон сам не блокировался?

Гость

Почему смс не отправляются?? что делать?) помогите пожалуйста)*

Гость

Спасибо за совет - исчез моргающий конвертик

Гость

подскажите пожалуйста, вверху в правом углу нарисованы наушники, но они не подключены, а когда подключаю пишут говорите, а потом не найдено, когда звонят не могу с ними разговаривать ни в наушниках ни так... что делать?

Гость

подскажите пожалуйста как выкл.сигнал при вкл.телефона.и где можно скачать adobee плеер для просмотра видео в социальных сетях????

Гость

подскажите как снять пароль

Гость

Пропал звук тел. (nokia 5228), что делать?

Гость

сбились настройки-когда

приходят сообщения-не высвечивается

конвертик в правом верхнем углу,

нет мигающего сигнала в телефоне (средняя

кнопка обычно мигала), нет звука при

входящем сообщении. Что делать?

Гость

спасибо большое убрал это гребоное смс очень благодарен организатору форума:-)

Гость

Подскажите пожалуйста, мне наоборот, нужно сохранить смс на sim-карту. Как подсказывает справка, выделяю смс, нажимаю "функции". но нет такого параметра как сохранить на sim. сохраняет только в "мои папки". Что делать?

Гость

здравствуйте!

скажите пожалуйста можно ли как нибудь поставить пароль на сообщения и т.д??

Гость

спасибо помогло

Гость

народ что делать у меня на тел. в главном меню нет значка приложения. помогите!!

Гость

Вот у меня проблема, захожу в интернет и через пару минут он отключается что делать то? кто знает помогите

Гость

Причем полтора года такого не было :(

djets

Почему отключается интернет в телефоне через пару минут

djets

Пишет время ожидания истекло ?

Гость

Здравствуйте подскажите пожалуйста.у меня такая проблема.каждый раз телефон показывает что память телефона заполнена и пишет еще на достаточно памяти для приема сообщений.я все удалила с сим но она все равно полна и не прекращает мигать конвертик.что делать?помогите пожалуйста я уже очень долго мучаюсь((

Гость

привет всем. Пожалуйста night_mystery помоги у меня при заблокированном экране при нажатии на кнопку меню выходит сдвиг для отключения блок. Как можно сделать так чтоб это не выходило. А чтобы разблокировать надо пользоваться только ползунком! Очень срочно

Гость

помогите пожалуйста, у меня нокиа 5228, когда подключаю гарнитуру, но нельзя музыку в проигрывателе слушать, постоянно вылезает голосовая команда говорите, и музыка не играет??? что делать?

Гость

спасибо за помощь.

Гость

а как настроить GPS?

Гость

Что за фигня я в наушниках слушаю музыку и через 3-5 сек вылетает голосовые команды я пробовал отключить адаптацию не фига помогите люди пожалуйста

Гость

спасибо большое убрал это гребоное смс очень благодарен организатору форума:-)

Гость

меню-смс-функции-память сим-удалить все

Гость

у меня тоже нокиа 5228 и когда я скачала видео оно осталось в сообщении,не открывается и не удаляется.подскажите,что делать?

Гость

скажите у меня тоже нокиа 5228 как поставить на смс другой звук а то не как не получается:(

Гость

подскажи пожалуйста, можно ли как то убрать с экрана квадратик который в центре находится, в нем еще написано добавить, а то закрывает пол картинки

Гость

привет у меня такая проблема: я захожу в приложения в оперу или аську или чаще всего друг вокруг и у меня сначало все работает нормально а через не которое время он начинает тормозить словоо пишешь раз остановился не пишет а потом свернёшь и опять откроешь снова пишет что делать подскажите????????

Гость

Привет. у меня такая лажа на 5228... просто выключаю телефон, а на нем время и дата сбиваются... когда телефон выключен - будильник не срабатывает... и это после 2-ух месяцев безупречной работы... подскажите, пожалуйста, что делать???

Гость

спасибо))

Гость

Как вклюить функцию Т9 на nokia xm 5800?

Гость

в правом верхнем углу появился наушник и звонки и смс щас без звука,помогите

Гость

удали сообщения, потом если есть карта поняти то "сообщения/функции/параметры/другие/кол-во сообщений "999"/текущая память "карта памяти"

Гость

СПАСИБО)))

Гость

кто пишет про наушники, что вылезает команда говорите.

попробуйте наушники до конца вставить. на новом телефоне не всегда с первого раза получается.

тоже такая же фигня была.потом додумался довтыкнуть и всё норм стало

Гость

почему не включается проигрыватель на 5228

Гость

пожалуйста помогите!!! недавно купила нокию 5228, постоянно высвечивает "подождите...." что делать, как убрать?

Гость

а как поместить ссылки на главном экране вниз?)))

Гость

СПАСИБО!!!

Гость

пожалуста помагите подскажите у меня на телефоне не звука звонят звука нету будильник звонит звука нету а динамики отлично работают....уже во всех настройках облазила не могу понять???

Гость

для нокиа 5228 купил гарнитуру она работает отлично но есть одна проблема немогу позвонить или принять входящие звонки с кнопки самой гарнитуры нажимаю а он говорит что голосовая метка не найдена!!!! что делать не знаю помогите пожалуйста

Гость

В правом верхнем углу есть кнопочка (стрелочка в квадратике) которая вызывает небольшое дополнительное меню. Подскажите, как можно настроить это меню?

Гость

подскажите пожалуйста мне нужно с телефона смс скопировать на симку как это можно сделать???

Гость

Как сохранить входящие SMS на SIM карту а не в память телефона в NOKIA 5228

Гость

Подскажите ,можно ли на этом телефоне ставить пороли,к примеру на смс?

Гость

нет, на этом телефоне нельзя

Гость

ребят подскажите как на 5250 сделать разблокировку экрана через сам экран

Гость

как убрать мерцание в режиме ожидания

Гость

ребят подскажите как на 5250 сделать

разблокировку экрана через сам экран

Нажимаешь на центральную кнопку,на экране появится ползунок,проводишь его с права на лево

Гость

сибочки помогло***

Гость

как отключить команду голосовые команды.

Гость

Подскажите плиззз, как с телефона 5228 перекинуть смски на комп?

Гость

спасибо !!! помогло

Гость

что за бред вы пишете?!

это значит что просто у вас непрочитанное сообщение, прочитайте его, и все пропадет!!!

Гость

подскажите как включть ползунок блокировки. Если можно пришлите ответ на почту ku3mi4_ne@mail.ru

Заранее спасибо!!

Гость

что делать если на нокиа 5228 не работает по середине кнопка чтоб заработала нужно нажимать несколько раз

Гость

спасибо!!!!

Гость

спасибо!!!!

Гость

подскажите нокиа 5228 не находит минигарнитуру С35,чего только не делал.

Гость

купил новую нокиа 5228 и через месяц пропала функцыя яркости.помогите как её востановить???

Гость

спасибо

Гость

смс с сим карты удали

Гость

подскажите пожалуйста как переместить смски с телефона на симку?так и не нашла.нужная информация.не могу переслать.нужен оригинал сообщения.симки часто меняю в телефонах....

Гость

подскажите пожалуйста как переместить смски с телефона на симку?так и не нашла.нужная информация.не могу переслать.нужен оригинал сообщения.симки часто меняю в телефонах....

Гость

Спасибо помогло)))

Гость

в натуре помогло спасибо!!!

Гость

На телефоне Нокиа 5800 начал каждые 15 секунд появляется надпись "подождите",невозможно пользоваться телефоном. Что делать?как убрать? Заранее очень благодарна!

Гость

Здравствуйте!!!поиогите пожалуйста)я не могу разговаривать по телефону в наушниках????(хотя раньше все было нормально!

Гость

спасибо большое помогло

Гость

спасибо

Гость

STY красава!!! Не видно кто ты, но все равно,удачи во всём!!!!