Вопрос о Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

Samsung Galaxy A5 2016 SM-A510F

Здравствуйте, у меня мой самсунг а5 включается и тут же выключается. Что можно сделать в домашних условиях? помогите, пожалуйста.

katarina666

Когда телефон постоянно перезапускается, выключается или включается сам по себе — это говорит в первую очередь о том, что происходит сбой программного обеспечения . Также причины могут скрываться в механических повреждениях после падения или ударов. В этих случаях можно отправиться к мастеру для определения поломки.

Но часто причина по которой смартфон включается и сразу выключается может быть пустяком и устранить проблему возможно самостоятельно перепрошивкой устройства или сбросом к заводским настройкам.

К причинам отключения телефона так же можно отнести:

сбой в ПО;

механические повреждения;

некорректная работа батареи.

Если в результате падения смартфон перестал нормально функционировать и стал выключаться – причина в повреждении деталей прибора . Если механические травмы не были получены, значит аккумулятор исправен и проблема связана с ПО.

Механические повреждения не удастся устранить своими руками, поэтому следует обратиться в ремонт.