Вопрос о Total War: Rome 2

Strategy Total War Rome 2
FAQ (270)
Характеристики

Гость спросил 25.01.2019 14:09

Как выигрывать битвы в Total War: Rome 2?

 перейти к ответам (2)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

NiceQuestion

27.02.2019 00:54

Привет дорогой пользователь. Когда ты будешь играть в Total War: Rome 2, то тебе нужно будет постоянно вести битву с другой фракцией. Если ты будешь проходить компанию, то у тебя там будет очень много битв. В битве может участвовать различное количество войск. В норме - это полный комплект войск, когда все слоты заполнены. Чтобы выигрывать в реальном бою, тебе нужно правильно построить и правильно воевать своими войсками. Я часто использую лучников, которые хорошо могут потрепать противника на подходе. Также нужно правильно использовать кавалерию. Тонкостей много, все приходит с опытом. Учись играть!

Какой тип игр по истине ваш? Психологический тест

Гость

26.03.2020 22:05

Во-первых, нужно поговорить о комплектовании армии:

1) Если ты греческий полис или государство диадоха, или Карфаген - 9 юнитов с умением "фаланга гоплитов", 3 стрелковых юнита (желательно брать лучников, но можно и пращников нанимать), 8 отрядов кавалерии, причём желательно, чтобы она была маусимально тяжёлой (гетайры, птолемеева конница и тд. и тп., но вначале сойдут и граждане-всадники).

2) Если ты играешь за Рим - первое и самое незыблемое правило при игре за Рим - забудь про римских копейщиков, это худшие юниты в игре. Комплектация следующая - 4 отряда очень тяжёлой пехоты, 8 отрядов тяжёлой пехоты (если денег много, то они становятся дополнительными 8 отрядами очень тяжёлой пехоты), 3 велита, 5 всадников (если есть деньги - преторианская конница).

3) Если играешь за восточные державы - 3 лучника, 6 копейщиков (желательно как можно быстрее выйти к персидским гоплитам), 6 отрядов лёгкой стрелковой конницы с луками, 5 отрядов тяжёлой конницы.

4) Если играешь за варваров (балканских, иберийских, галльских, германских, британских, без разницы) - 20 копейщиков и ходишь двумя такими стеками вплотную друг к другу, все бои - автобоем, ибо варварские войска, по большей части, говно сраное.

Во-вторых, две самых главных тактики в игре:

1) Оборона в лагере армии с удержанием узких проходов в него плотным строем тяжёлой пехоты с использованием укреплений.

2) Оборона в самом крайнем углу карты - полководец у самого края, стрелки выстраиваются в максимально плотные ряды друг за дружкой, а после них идёт ровный плотный строй копейщиков или римских легионеров с дальнейшим применением защитных формаций (пусть название "атакующая черепаха" вас не обманывает - эта тактика предназначена почти исключительно для защиты), расположение на отдалении от войска (желательно в чаще леса) конницы (она ударит сначала по стрелкам, выведя из из строя, а потом и по самому скоплениб вражеских солдат, напавших на ваш плотный строй тяжёлой пехоты, поверьте мне, атака тяжёлой конницы в формации клина или ромба под аккомпанемент из "свистящих" выстрелов на раз-два сминает за секунды любую армию, главное подождать, пока вражеская армия достигнет нужного уровня истощения (желательно - "истощены").

Удачи с покорением всего и вся в этой ужасно скучной и дизбалансной игре.

Другие вопросы посетителей из раздела "Стратегии Total War: Rome 2":

Гость: Где находятся файлы сохранения в Total War: Rome 2?

Гость: Как активировать (разблокировать) все длс (dlc) в Total War:...

Гость: Как бороться с коррупцией в Total War: Rome 2?

Гость: Как бороться с чумой в Total War: Rome 2?

Гость: Как заключить торговые соглашения в Total War: Rome 2?

Гость: Как играть за этрусков в Total War: Rome 2?

Гость: Как сделать империю в Total War: Rome 2?

Гость: Как создать конфедерацию в Total War: Rome 2?

Гость: Как убрать облака в Total War: Rome 2?

Гость: Как установить игру Total War: Rome 2?

Гость: Куда кидать моды в Total War: Rome 2?

Гость: Почему Total War: Rome 2 застревает во время игры?

Гость: Почему нельзя играть за спарту в Total War: Rome 2? Почему нет...

Гость: Почему нельзя нанять полный стек в Total War: Rome 2?

Гость: Что такое Total War: Rome 2 empire divided?