Вопрос о Торговля Дикси

Trade Dixy

Имеет ли право охранник магазина задержать человека который что-то украл по его мнению

rulubanarulubana

Задерживать у нас имеет право только полиция. Есть такое понятие как Гражданский арест но здесь оно абсолютно не применимо. Они являются обычными сотрудниками магазина то что он называется охранник не дает ему право даже смотреть в вашу сумку без вашего разрешения. Поэтому они сначала спрашивают можно посмотреть что у вас в сумке если вы скажите нет нельзя и пойдёте дальше ничего не произойдёт. Единственное что он может сделать это вызвать полицию если ему что-то показалось. Остальное делать он не может.