Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Какие процессоры поддерживает материнская плата Gigabyte ga-h61m-s2pv?

adianonadianon

По сути вы ограничены лишь желанием, финансовыми возможностями и физическими данными материнской платы Gigabyte_ga-h61m-s2pv, главное что надо помнить сокет в ней LGA 1155, потому можно сразу подбирать по нему и кошельку, и лучше выбирать с графическим ядром, например вот очень хорошие для неё варианты:

Intel_Core_i7-2600

Intel_Core_i7-3770K

Intel_Core_i7-3770

Intel_Core_i7-3770S

Intel_Core_i7-2700K

Intel_Core_i7-2600K

Есть и другие, но их производительность и скорость уже заметно ниже для пользователя.

Этот список по 4 ядерным процессорам, есть и получше, только уже значительно дороже.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Если говорить о поддержке, то данная материнская плата поддерживает крайне много процессор именно Интел группы. Сюда можно отнести такие поколения как ай седьмые, интел ай 5 или же третьи поколения тоже подойдут. Так же очень уникальные процессоры поддерживает, который в массовой среде не используют это интел целерон LGA1155, само собой и старенькие пентиумы будет тянуть, но лучше стремится к трём первым для производительности.