Вопрос о Комплектующие Gigabyte

Components Gigabyte

Как снять кулер с материнской платы Gigabyte?

adianonadianon

Тут не важно от Gigabyte матер.плата или от другой фирмы - ставится и снимается кулер схоже, кулер снимается вместе с радиатором, по бокам эта система имеет 4 раздвижные ножки - собственно они и прижимают к процессору, что бы снять кулер с радиатором - снимаем с него питание ,после чего проворачиваем верхнюю часть ножки против часовой стрелки и тянем на себя, так с каждой после чего аккуратно расшатываем, потому что процессор может прилипнуть к радиатору и снимаем.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! В зависимости от того где находится охлаждение будут и разные методы, что бы его снять. Потому сейчас расскажу как снять кулер с материнской платы Gigabyte в разных местах, если это на процессоре башня (кулер) то нужно повернуть по часовой стрелки такие столбики крепления на них стрелки нарисованы и тогда снять. А с другим охлаждением еще проще всё, нужно лишь открутить болтики и снять от платы. Что касаемо маленьких там так само винтики открутить.