Вопрос о Общепит KFC

Public-Catering KFC

Как приготовить куриные ножки как в KFC?

ifruitphoneifruitphone

Привет!

Я тоже обожаю курочку KFC. Вот отличный рецепт хрустящих куриных ножек.

Ингридиенты:

1. Ножки куриные 1 кг;

2. Специи (паприка, чили, куркума);

3. Растительное масло - 800 мл;

4. Несладкие кукурузные хлопья (панировка);

5. Мука;

6. Яйца 2 шт.

Готовим.

1. Выливаем масло во фритюр или сотейник и оставляем закипать.

2. Промываем и просушиваем куриные ножки. Посыпаем ножки специями.

3. Дробим кукурузные хлопья для панировки, разбиваем в отдельную миску 2 яйца, подготавливаем муку.

4. Обваливаем куриные ножки в муке, после чего обмакиваем в яйца, а затем обваливаем в кукурузных хлопьях.

5. Опускаем подготовленные ножки в кипящее масло и жарим их на среднем огне помешивая, минут 15.

6. Готовый продукт выкладываем на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир.

Приятного аппетита!