Вопрос о The Long Dark

Simulator The Long Dark

Что случилось с миром в The Long Dark?

Sovun11Sovun11

Авторы не уточняют, что именно, ведь основные противники игрока, холод, нехватка еды и воды, а так же усталость и дикие звери. Возможно, произошла техногенная катастрофа из за которой и упал наш самолёт или же на землю напали пришельцы. Но точно НЕ зомби апокалипсис, т.к. за всё время игры ни одного зомби мне не встретилось.

Второй вариант - с миром всё нормально, и главный герой, пока его ищут, просто ходит по заброшенным дебрям канадской пустоши.