Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Что выплачивает работодатель при уходе в декрет и рождении ребенка?

Nikar

Изначально после выхода в декрет работодатель выплачивает женщины так сказать больничные-родовые, их размер зависит напрямую от оклада,далее после того как ребенку исполняется месяца два и после подачи заявления начинают приходить декретные, так же сумма варьируется от зарплаты работника. После рождения кроме работодателя родители могут получить денежные средства от администрации района и региональные, но это у каждой области свои правила. Так что смотрит как у вас.