Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Какие документы надо предоставить на работу при уходе в декрет?

Timy

При уходе в дискретный отпуск,на работу необходимо предоставить справку от семейного врача справку (больничный лист) о том что вы находитесь на учёте по беременности,на каких сроках

Kotopheyka

Никакой кипы документов сдавать не нужно. Все документы беременной отдают в женской консультации, где она ведет беременность. Там в 30 недель беременности ей отдают заполненный больничный лист и справку о постановке на учет по беременности не позднее 12 недель. На основании этой справки ей еще заплатят около 600 рублей дополнительно к декретным выплатам. Эти два документа надо отнести в бухгалтерию или отдел кадров своей организации. Вот и все.