Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Когда можно уходить в декретный отпуск на новой работе?

EvaZaharova

В принципе сейчас не важно новая это работа у Вас или нет, в декрет идут в 7.5 месяцев получается на 30-ой недели беременности.

Kotopheyka

Сразу, как только устроишься, ограничений тут никаких нет, только твоя совесть. Уволить сотрудницу на том основании, что она беременна не получится. Но! Есть один нюанс. Если сотрудница работает по срочному трудовому договору, то ее рабочее место по выходу из декрета за ней не сохраняется. По истечении срока трудового договора он будет расторгнут. Однако в любом случае отпуск по беременности и родам будет оплачен, и все декретные выплаты такая работница получит.